Преимущества пола из лиственницы

Особое значение для человека имеет качество напольного покрытия в помещении, где он проживает и проводит большую часть времени. В настоящий момент многие выбирают для укладки пола древесину, поскольку натуральное сырье не только экологически безопасное, но и долговечное. Покупая половую доску из лиственницы, человек может быть уверен в том, что сможет без проблем создать атмосферу уюта в помещении. Пол из такого материала будет смотреться дорого и красиво.

При укладке пола досками из лиственницы можно заметить следующие преимущества от использования данной древесины:

  1. Так как лиственница характеризуется высокой прочностью и износоустойчивостью, то этот материал прослужит много лет в качестве напольного покрытия.
  2. Лиственница считается отменным антисептиком. Ее можно использовать для строительных и монтажных целей даже на открытом воздухе. Вредоносные насекомые ей не страшны.
  3. Пол из лиственницы устойчив к окислительным процессам и химическим воздействиям. Поэтому естественная структура древесины не изменится даже спустя годы.
  4. Идеально ровная поверхность пола получится за счет отсутствия стыков.
  5. Лиственница наделена утепляющими способностями, что немаловажно, если делать ремонт в частном доме.

Сделать пол из древесины достаточно сложно, ведь нужно не только правильно соединить шип и паз, но и проверить, нет ли наличия зазоров между досками. К счастью, этот материал можно применить в помещениях с повышенной степенью влажности, а это значит, что даже в ванной комнате будет преобладать атмосфера гармонии и уюта.

Как делают доски из лиственницы?

Прежде чем получить качественный материал для напольного покрытия, доска из лиственницы проходит несколько этапов обработки, от процесса защитного назначения до операций по декорированию.

Изначально древесину циклюют, обрабатывают антисептиками, а затем покрывают лаком. По итогам этого сложного процесса получается материал, готовый к использованию в строительных целях. Стоит заметить, что паркетная доска изготавливается из нескольких слоев древесины.

Как уложить пол из лиственницы в частном доме?

Натуральное сырьё для отделки пола используют достаточно часто. Только если в квартире этот материал больше для красоты, то в частном доме пол из лиственницы выполняет другие функции. Как правильно совершить укладку пола из древесных плит знает мастер со многолетним опытом. Не стоит браться за это дело, если даже элементарные манипуляции со строительным инструментом кажутся сложными. Уж лучше договориться с работниками компании, которые гарантируют качество своей работы.