Мойка из искусственного камня

Мойка – одна из самых важных кухонных деталей. Следует уделить ее подбору особое внимание, ведь этот элемент используется за время приготовления пищи человеком гораздо чаще микроволновки, духовки и прочих приспособлений. Достаточно большим спросом сейчас пользуются мойки, изготовленные из искусственного камня. Они выглядят гораздо эстетичней по сравнению с металлическими аналогами. Плюс они менее прихотливы к уходу и достаточно приятны на ощупь.

Эксплуатационные характеристики

Практическая каждая мойка, которая производится из искусственного камня, отличается устойчивостью к механическим повреждениям. Вы можете спокойно мыть посуду, не переживая за случайные удары столовыми приборами по поверхности. Остаться незначительные царапины могут лишь на мойках, обладающих глянцевым покрытием.

Помимо отличной устойчивости к физическому воздействию поверхности из искусственного камня отличаются отличной устойчивостью к высоким температурам. Для них показатели от -35 до 140 градусов являются вполне рабочими, в то время, как для металлических аналогов эти цифры являются критичными.

Поверхность из искусственного камня также не боится резких изменений температуры воды (до нескольких десятков, а то и сотен градусов). Это дополнительное преимущество перед мойками из керамики – у них при нескольких подобных операциях начнутся формироваться заметные трещины.

Преимущества моек из искусственного камня

Искусственный камень может передать мойке не только превосходный внешний вид, но и ряд дополнительных особенностей, которые выделяют эту разновидность перед аналогами из металла и керамики. В качестве наиболее значимых плюсов можно выделить следующие пункты:

  1. Долговечность поверхности.

Мойки из искусственного камня сохраняют первоначальное состояние на протяжении как минимум 10 лет.

  1. Антибактериальные свойства.

Мойки из искусственного камня отличаются абсолютной гигиенической безопасностью.

  1. Великолепная прочность.

По прочности искусственный камень аналогичен бетону, поэтому можете не переживать за целостность мойки, изготовленной из него.

  1. Бесшумность.

При случайных ударах посудой по поверхности в процессе мытья, мойка из искусственного камня не издает неприятных громких звуков, как металлические аналоги.

  1. Простота восстановления.

Чтобы очистить мойку из камня от всевозможных царапин либо выбоин, достаточно лишь слегка пройтись по ней наждачной бумагой.

Подытоживая, можно прийти к выводу, что вариант из искусственного камня станет прекрасным приобретением для людей, которые хотят не только прочную и долговечную, но и эстетически привлекательную мойку.